Перейти к содержимому

Свернуть чат

@  Сержиk : (31 August - 05:08 ) Блин, что никто не юзает 73 солекс?
@  Сержиk : (09 August - 12:08 ) Срочно! Уже 7 дней башку ломаю, не могу выбор сделать))
@  Сержиk : (09 August - 12:08 ) Всем привет! Ребя, кто юзает солекс 73, отзовитесь!!!
@  Максим Куклачев : (07 October - 03:46 ) магазин
@  realization : (18 September - 11:18 ) Вроде могу с сообщениям возиться и темы редактировать
@  Tolik2402 : (13 September - 07:42 ) всем привет! :)
@  Yurchik : (13 September - 05:11 ) подскажите, как часто можно апать тему?
@  mr.jm : (08 September - 08:26 ) так же Tolik2402 поздравляю со статусом модератора.
@  mr.jm : (08 September - 08:23 ) @realization @Viking теперь у вас статус модераторов. проверьте на каких то старых сообщениях можете ли редактировать, удалять чужие сообщения.?
@  Viking : (02 August - 07:35 ) В последнее время у меня лучшим стал тот, который всегда заводит машину а не с 10го раза.(
@  realization : (26 July - 08:25 ) Пацаны.чей стартер лучше,старвольт или катэк??
@  realization : (03 June - 08:42 ) дая вообще в печали,были крутые пацаны которые все делали совтено,тепреь таких нету((Не знаю кому отдать машину на пововарку ,и подкрасить нужно мои промахи в эксплуатации)
@  Viking : (30 May - 06:32 ) значит усиливать нужно)))
@  realization : (26 May - 12:43 ) кузов рвет все стабы,что задний,что передний,что распорка
@  Sergy : (22 May - 04:24 ) Жесткость терпимо.Оно того стоит.Но помоему кузов рвет.

Фотография

Выбор зимней резины.

Сообщений в теме: 49

Abbat

Abbat

Основатель клуба

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5296 сообщений
  • ГородБровары, Daewoo Lanos, Украина
Собственно делимся опытом?
Кто на чем ездит?

У меня сейчас стоит Pirelli Winter Carving казалось бы не плохая резина, но и тем не менее бывают случаи что можно сесть почти на ровной дороге sad

Вот думаю может ошиповать её?
Кто что знает о ошиповке, сколько стоит на сколько хватает?
Действительно ли с шипами на много лучше проходимость?
  • Dewaynepix, Scottpub, Malcolmniz и 9 другим это нравится

[c]20284-4.png
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua[/c]

realization

realization

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 2350 сообщений
  • ГородВерхнеднепровск, 2107, Украина
Ездим щас на зимней липучки:,
перед- barum polaris
зад - Toyo, маркировки блин полностью не помню biggrin

Но с такими лыжами хорошо токо на асфальте, грязь и кашу-снегопады не любит, из за того что машина их не продавливает как надо, тем более такая пустая как моя smile (думал уже пару мешков писка кинуть ROLF )

Так что собрать бы на комплект шиповки (так как на одну ось шиповку нельзя-ИМХО) может и ездил бы на ней,но если по городу и чистят как надо то шипы и не к чему(но в этот раз херово почистил,ужас просто)

Цитата (ABBAT)
Действительно ли с шипами на много лучше проходимость?

эт то понятно, они вгрызаются лучше,в лед так уж точно, шипы нужны не всегда(но за одну поездку могут и жизнь спасти,или кошелек),вот можно было бы когда они надо,бац и включил))

Добавлено (25.12.2012, 01:45)
---------------------------------------------
Цитата (ABBAT)
казалось бы не плохая резина, но и тем не менее бывают случаи что можно сесть почти на ровной дороге

да если так, то моя тогда еще вездеход))) у меня токо в кашу если хорошую заедешь выехать трудно(а и лед конечно), иногда вторая передача и пошла))

ps вот заехал на шиномонтаж, выезжаю с него (он на склоне бешеном стоит) и жопой прям в кучу снега, давай на гору ползти,гребся долго но догребся до верху...

С двора одного выезжал:- снегу тут у нас насыпало,двор никто не чистил,греб снег токо ттак biggrin зрители довольные,дети зади в фонтане снега купались (им посигналил чтобы ушли,а то малоли камень и тд)
  • Scottpub и GheIdedo это нравится

Abbat

Abbat

Основатель клуба

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5296 сообщений
Цитата (realization)
у меня токо в кашу если хорошую заедешь выехать трудно(а и лед конечно),

Ну у меня аналогично.
Просто каша со льдом и небольшими ямками находится на ровной дороге, вот я образно и говорю что на ровном можно сесть crazy

Цитата (realization)
двор никто не чистил

У нас вообще дворы не чистят и ямы не латают.
  • GheIdedo это нравится

[c]20284-4.png

realization

realization

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 2350 сообщений
Цитата (ABBAT)
Ну у меня аналогично.
Просто каша со льдом и небольшими ямками находится на ровной дороге, вот я образно и говорю что на ровном можно сесть

biggrin я думал это токо моя ездить не умеет sad
Цитата (ABBAT)
и ямы не латают.

да это проблемы Украины, перед зимой никто не ремонтировал дороги,а щас они вобще уже на танкодром похожи)
  • GheIdedo это нравится

Abbat

Abbat

Основатель клуба

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5296 сообщений
Цитата (realization)
да это проблемы Украины, перед зимой никто не ремонтировал дороги,а щас они вобще уже на танкодром похожи)

У меня водовре сегодня вообще пистец dash1 Настоящий каток.

Через каждых пять минут кто грузнет sad

Я и сам вчера два раза сел sad

[c]20284-4.png

realization

realization

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 2350 сообщений
по лопате в руки всему дворовому автомобильныму коллективу , и вперед,в жесткий бой с сугробами crazy

Abbat

Abbat

Основатель клуба

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5296 сообщений
Цитата (realization)
по лопате в руки всему дворовому автомобильныму коллективу , и вперед,в жесткий бой с сугробами

Да оно и нах ни кому не надо.
Тем более тут почти все приезжие. Так как у меня в доме сберкасса, библиотека и ментовка рядом.
Так что тут постоянный движ залетных biggrin

[c]20284-4.png

realization

realization

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 2350 сообщений
Цитата (ABBAT)
Тем более тут почти все приезжие. Так как у меня в доме сберкасса, библиотека и ментовка рядом.

у меня квартира есть, все как ты описал, на первом(в подвале) сберкасса, и ментовка рядом biggrin

Finval_79

Finval_79

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородХарьков, ВАЗ 2105, Украина
сегодня наконец то купил пару зимних колес Debica Frigo 2 сразу их и поставил после вс 101 исчезла болтанка, и появилось такое ощущение что зад машины кто-то на рельсы поставил, в процессе общения на шиномонтаже выяснил, что вся отечественная резина страдает очеееееееееень слабым внутренним бескамерным слоем, ну а в езде конечно огромный респект разница чувствуется сразу good вобщем буду рассказывать о мере эксплуатации, ну когда возвращался домой решил попробовать у нас возле двора есть уклон так я спец сорвал колеса в пробуксовку и так и эдак и полюбому заезжает в горочку , да по мокрому снегу, а вот вс 101 ваще жопа там не мог проехать до замены задних колес завтра сфоткаю добавлю, всем удачи и с праздниками унас до 8 каникулы на работе drinks так что отдых по полной и машинкой займусь над токо сайлентблоки рычагов еще докупить

Добавлено (28.12.2012, 19:29)
кстати в другом магазине про эту дебику сказали что это старая модель гуд йер типа их бюджетный бренд new_russian , но резина оч хорошая взял я правда в другом месте но почувствовал это сразу

Интересно, если ты умер и попал в ад, сколько времени пройдёт пока ты поймешь, что ты не на работе?!

Abbat

Abbat

Основатель клуба

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5296 сообщений
Finval_79, Поздравляю с приобретением.
Только я не понял ты её на задок или на передок поставил?

[c]20284-4.png

Finval_79

Finval_79

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • ГородХарьков, ВАЗ 2105, Украина
спасибо , поставил назад, как говорят у нас на Украине - нехай гребет smile
Интересно, если ты умер и попал в ад, сколько времени пройдёт пока ты поймешь, что ты не на работе?!

tomas

tomas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • Городкиев, ВАЗ 21051, Украина
Поставил себе Nordman RS - русская нокиан, на все четыре.
По сравнению с предидущей barum polaris 2 - bomb сила!
прошлой зимой к себе в гараж только с разгону удавалось заехать, а щас - СУПЕР!
еще ни разу за зиму не подводила. Доволен ппц JC_doubleup

realization

realization

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 2350 сообщений
Блин вот после вчерашнего еще раз подумываю все же на следующую зиму взять шиповку, она может и не нужна но жизнь за год спасти может, а этого достаточно.

Первое мое ДТП было прошлой зимой,ехал в Запорожье и после авеадука,(ехал возле поста гаи 60км в час) не с того не с чего кидануло и ушел я с трассы, хорошо что не было деревьев, оврагов, но была приличная ямка с лежащим столбом, что привело к жестким повреждениям был гололед в тот день(типа снег-дощь все в одном), это был день Водохреща,я его запонил хорошо, там еще маршрутка ехала с церкви, и она тоже вылетела,погибли люди. А мне обошлось мелки ушибами но огромным ремонтом.
(хотя еслы би немно раньше и позже может и пронесло с ремонтом,а может могло и на встречку,короче как случилось)

В этом году зимой ехал в такой же гололед домой,и молился, вез девушку и маму, проезжая видел перевернутую фуру упавшую на другое авто, девятку которая вылетела из трассы в дерево, погибло два парня, но доехал успешно с 40-60 км скоростью по трассе,ибо выше местами были признаки заноса(хотя в тот день больше 70 никого не видел чтобы ехали).
И вот вчера, трасса сухая хоть и шел снег, ехал быстро тут сново авеадук перед поворотом сбрасываю двигателем скорость до 70 км, и происходит резкий рывкок, вывожу немного машину из заноса,чтобы несло не боком а хоть передом и торможу в итоге чуть в поле не вылетел,чудо скажу я вам, еще был с девушкой, вышел оглянулся все целое, как она сумела по такой траве быстро затормозить так и не понял. Пошел посмотреть по тормозному пути, колесо несло на разбитую бутылку как розочка, прошло в миллиметре,надо было сфотать, это не реально пронесло (как выше на фото дтп не зацепил столбик), шину можно было выкинуть это раз,и как бы она тормозила на трех колесах не известно-это два. Пошел дальше до авиадука,итог тот же под ним каток,жаль не было коньков, можно было бесплатно покататься. Все целое и все, сели и поехали дальше, но что то мне это под надоело, нужно ложить или песок в багажник,и покупать шиповку,думаю с ней такого не будет.
Эвакуватор который вез меня в прошлом году,говорил(мужик) что из за вихревого ветра возле авеадуков всегда подмерзает,часто эти катки, и много людей он забирал именно после вылетов проезжая их.
Мораль басни такова, осторожней зимой), аккуратней на таких участках дорог, и все же думаю шипы не комфорт но безопасность!!!

donnell

donnell

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Городполтава, ВАЗ-21074, Украина
вот уже проездил снегопадный декабрь и немного января снежного на КАМА 505 ирбис шип,для рашинрезина я доволен!Кама 505 очень хорошо ведет себя на снегу, и на асфальте со снегом,в грязи,когда надо задействовать проходимость. Из недостатков отмечу шум. А так общее впечатление, шина для российского автопрома и российских дорог, недорогая, с хорошей проходимостью.

Добавлено (20.02.2013, 19:28)
...на асфальте гудит,но дорогу держит уверенно. Если не хвватает денег на дорогой бренд, то смело берите 505 каму.

gt-r

gt-r

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
  • Городкиев, таz 2104, Украина
предложили забрать мне Good Year UltraGrip 7 .4 колеса
с протектором 6.5м-но мне кажется слабоватый ресунок,как будет по снегу гребти? unknown
был в магазине смотрел Хенкук по 490 грн колесо,вот там и протектор и водоотводы и ламеля....очень мне понравились покрышки
щас думаю что купить и поставить на железяки

Abbat

Abbat

Основатель клуба

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5296 сообщений
Цитата gt-r ()
предложили забрать мне Good Year UltraGrip 7 .4 колеса

Вот почитай отзывы про нее http://shina.com.ua/...tra_grip_7.html

[c]20284-4.png

tomas

tomas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • Городкиев, ВАЗ 21051, Украина
если берешь б\у резину, обязательно смотри дату производства.

SER500

SER500

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородКировоградская обл., ВАЗ-21063, Украина
Помогите определится с зимней резиной на ВАЗ-2106. Из своего бюджета могу потянуть на Debica Frigo 2 или Sava Eskimo S3+, какая из них лучше?

Abbat

Abbat

Основатель клуба

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5296 сообщений
Цитата SER500 ()
Debica Frigo 2

Вот отзывы - http://shina.com.ua/...a__frigo_2.html

Цитата SER500 ()
Sava Eskimo S3+

Вот отзывы - http://shina.com.ua/..._eskimo_s3.html

[c]20284-4.png

Finwe

Finwe

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородКиев, 2107, Украина
Помогите выбрать зимнюю резину и диски на семерку. Например, из этого магазина http://shina.com.ua/
Если можно, несколько вариантов: более бюджетных и более дорогих с объяснением преимуществ и недостатков.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных