Перейти к содержимому

Свернуть чат

@  Сержиk : (31 August - 05:08 ) Блин, что никто не юзает 73 солекс?
@  Сержиk : (09 August - 12:08 ) Срочно! Уже 7 дней башку ломаю, не могу выбор сделать))
@  Сержиk : (09 August - 12:08 ) Всем привет! Ребя, кто юзает солекс 73, отзовитесь!!!
@  Максим Куклачев : (07 October - 03:46 ) магазин
@  realization : (18 September - 11:18 ) Вроде могу с сообщениям возиться и темы редактировать
@  Tolik2402 : (13 September - 07:42 ) всем привет! :)
@  Yurchik : (13 September - 05:11 ) подскажите, как часто можно апать тему?
@  mr.jm : (08 September - 08:26 ) так же Tolik2402 поздравляю со статусом модератора.
@  mr.jm : (08 September - 08:23 ) @realization @Viking теперь у вас статус модераторов. проверьте на каких то старых сообщениях можете ли редактировать, удалять чужие сообщения.?
@  Viking : (02 August - 07:35 ) В последнее время у меня лучшим стал тот, который всегда заводит машину а не с 10го раза.(
@  realization : (26 July - 08:25 ) Пацаны.чей стартер лучше,старвольт или катэк??
@  realization : (03 June - 08:42 ) дая вообще в печали,были крутые пацаны которые все делали совтено,тепреь таких нету((Не знаю кому отдать машину на пововарку ,и подкрасить нужно мои промахи в эксплуатации)
@  Viking : (30 May - 06:32 ) значит усиливать нужно)))
@  realization : (26 May - 12:43 ) кузов рвет все стабы,что задний,что передний,что распорка
@  Sergy : (22 May - 04:24 ) Жесткость терпимо.Оно того стоит.Но помоему кузов рвет.

Фотография

Выбор редуктора заднего моста

Сообщений в теме: 16

scream4ik

scream4ik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • ГородДонецк, ВАЗ 21053, Украина
Доброго времени суток! Я здесь новенький и сразу же прошу помощи. Проблема вот в чем, имеется ваз 21053, 5ступка и замерам вроде 4.1 редуктор стоит, крайне бесит что машина заточена на ускорение,а не на максималку, на 60 на 5й едет как родная, а если на 4й ехать, то уже на 70 орет давай мне 5ю. Что посоветуете, мне гонять не надо, нужна маскималка, т.к. езжу по трассе много. Есть идея заменить на редуктор 3.9 поможет это или нет или же стоит лезть в коробку? По ощущениям как будто на 4х ступке едешь, очень короткие передачи. Заранее благодарен
  • MichaelPt, Mylenevere, DanielKa и 13 другим это нравится

realization

realization

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 2350 сообщений
  • ГородВерхнеднепровск, 2107, Украина
ну мост от тройки хорош (у самого стоит), может при старте тяжелее ну на скорость самое то!!
Коробка тоже бывает короткая (в смысле переда точность), но это первая ,вторая, третья, 4 прямая, 5 не помню....
Так глянуть стоит, НО, коль на 4 орет,еще раз повторюсь она прямая,знач дело и не в ней!
Можешь обороты сказать на разных передачах при каких то км в час!!
вот к примеру у меня на второй передаче 2 тис.об. это 30 км/час
К примеру 5 передача 3600/ 700 оборотов, это 130 км в час, если переключить на 4 то добавиться еще оборотов 800 плюс/минус, это так по памяти
  • Scottpub, LesaArcava, GheIdedo и еще 1 это нравится

Abbat

Abbat

Основатель клуба

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5296 сообщений
  • ГородБровары, Daewoo Lanos, Украина
Цитата scream4ik ()
5ступка

Какая именно Полонез или ВАЗ?

А вообще:

Главная пара(передаточное число):
2101 - 4.3 - с места рвет, скорости максимальной нет
2102 - 4.44 - рвет с места еще круче, утащить может что угодно, скорости макс. нет - ну куле грузовой
2103 - 4.1 - с места едет чутка похуже, но и максималочка повыше - оптимальный вариант
2106 - 3.9 - с места не едет, максималка неплохая - идеален для тех кто ездит много и быстро.
  • 2105vaz, Scottpub и CheIdedo это нравится

[c]20284-4.png
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua[/c]

realization

realization

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 2350 сообщений
Цитата Abbat ()
2106 - 3.9 - с места не едет, максималка неплохая - идеален для тех кто ездит много и быстро.

дело в том, что там мощи не хватит,крутить высоко двиг,я так думаю... если даже добавить шестую передачу, у двига не хватит толкнуть машину дальше))

Я и на 5 набирал 170,но на 4 до 170 она бежит намного быстрее и проще... так что,как по меня 5 это обычная езда,поддержка курсовой скорости, обгон тоже на высоких скоростях, а то если еду 80 на 5 обогнать сложнее,на 4 пролетают все на ура

scream4ik

scream4ik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
Цитата realization ()
Можешь обороты сказать на разных передачах при каких то км в час!!

Увы не могу, ибо нет тахометра. Сегодня выгулял на трассе ею. Впечатлений после приоры масса. На 4й по звуку на 80-90км примерно 4500 оборотов если не больше, на 110-120 на 5й где-то такой же звук. в общем я сегодня на самолете прокатился) Дальше 140 не хотела ехать и то это с небольшого спуска, а так 130 еле еле. Чето мне кажется это коробка такая, у нее очень, очень короткие передачи по 20км и сл. просит. я по городу на 5й катаюсь при 60км, боюсь меня редуктор не спасет. А какие вообще на нее коробки есть?

Добавлено (07.04.2014, 20:19)
---------------------------------------------
И еще, сегодня заметил вой моста на 100км и звенящий звук сзади...хотя это гулшак наверно, а вот подвывание легкое есть. Чем это грозит мне?

realization

realization

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 2350 сообщений
Цитата scream4ik ()
И еще, сегодня заметил вой моста на 100км и звенящий звук сзади...хотя это гулшак наверно, а вот подвывание легкое есть. Чем это грозит мне?

катайся дальше,пока ни чем))
залей масло хадо, чуток вой уменьшит!!

Цитата scream4ik ()
я по городу на 5й катаюсь при 60км

я тоже по ровной катался,но по мне экономичней на 4

scream4ik

scream4ik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
Ясно. Спс за советы, просто не привыкну к жигулям никак, все хочется чтоб была конфетка и по привычке довожу до идеала, а это все таки жигуль)

realization

realization

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 2350 сообщений
Цитата scream4ik ()
Ясно. Спс за советы, просто не привыкну к жигулям никак, все хочется чтоб была конфетка и по привычке довожу до идеала, а это все таки жигуль)

как вообще можно к нему привыкнуть biggrin
Понятно что жигуль жигулю рознь,чтобы машина себя вела хорошо за ней надо следить,любую машину если убивать, и делать мега ремонт как тут умудряются за штуку/две гривасов, (если подвеска одна дороже выходит), то понятно,о то он буде ездить так!!!
Если мне говорят как ты ездишь за 150, если тут пока 150 разгонишь уже страшно, а тут все в тех состоянии. ну и пару доработок blush

И когда у иномарок курсовая около 130, и у твоей жиги 120/130/140 зависимо от состояния дороги,и наклонов

007s65

007s65

Ползающий на брюхе
    -0_____0-

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений
  • ГородКировоград, Ваз 21051, Украина
Цитата Abbat ()
2101 - 4.3 - с места рвет, скорости максимальной нет 2102 - 4.44 - рвет с места еще круче, утащить может что угодно, скорости макс. нет - ну куле грузовой

тут не согласен - сам катаю 4,3 заварку и 4,44 повседнев - так есть и максималка и разгон

2105vaz

2105vaz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • ГородДонбасс, 2105, Украина
а как его купить так чтоб до установки проверить руками?

Sergy

Sergy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1043 сообщений
  • Городпгт Дубовое, ВАЗ 2107, Украина
У меня был 3.9, по причине рёва заменил на 4.1.Резвости незаметил.
Рёв жигулевского движка будет всеровно,какой бы небыл редуктор.Мотор шумный,изоляции никакой.70км на 5-й тихо,но недолго.Загнеш его.
На 4,1 при 100км 3500об на 4-й.Если больше 140км неедет,то с 3,9 и этого небудет.
Чем громче музыка,
тем тише салон.

2105vaz

2105vaz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

realization   где то читал вы ставили разные себе для теста. а где вы из брали не воющие? редуктора лишнего не осталось?  

realization

realization

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 2350 сообщений

Серега,мотор я не слышу в салоне, когда еле едишь еле он шуршит,когда скорость,его не слышно как воющую трансмиссию) и шум вокруг)

2105vaz

у меня стоял 3.9.на пробу взял 4.1,как по мне он идеальный,машинка рвать стала немножко лечге,но на секундомере это до секунды разгон до 100км...в  обычной жизни не так заметно,для города на слабом двигателе можно и 4.3 ставить спокойно,самое то будет.

4.1 я отдал,брал на пробу,да и выл он пыздець) щас так и катаюсь на своем 3.9,на трассе нравиться (реже там бываю но всеже),для города я бы себе влупил 4.1

2105vaz

2105vaz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Спасибо! Не до редуктора теперь. Цены высокие 1700 грн, 1200. а тут еще клещи покусали. Там одна ампула 90 грн..

realization

realization

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 2350 сообщений

Спасибо! Не до редуктора теперь. Цены высокие 1700 грн, 1200. а тут еще клещи покусали. Там одна ампула 90 грн..

щас все дорогое(( дышать благо пока бесплатно,а там поглядим... может скоро все будет платное.

Редуктор тоже себе хотел поменять,а то мой воет после 100 и до 120,короче трасса еду не меньше 120,чтобы не выл)))

Но впадлу , у жигуля запчасти стоят дорого,а качество полное говно( Это если у кого б/у взять очень хороший,но деталь редкая в в качестве (

ps Вот надо менять рулевой редуктор,то думаю лучше рулевую рейку поставить от пассата,так она жигуль переживет)

2105vaz

2105vaz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Работник сто сам на себя говорит покупать тольо Б/У а я думал может все таки ГП новая на деталях хорошая. Все таки 1000 грн не 1200-1700 за не понятно какой.

На ОЛХ продается с разборки в Одессе 1700грн. На фото очень много редукторов.

Цена плохая, высокая. Отзывов о разборке нет.

Sergy

Sergy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1043 сообщений
  • Городпгт Дубовое, ВАЗ 2107, Украина
[quote name="realization" post="28627" timestamp="1463694009"]Серега,мотор я не слышу в салоне, когда еле едишь еле он шуршит,когда скорость,его не слышно как воющую трансмиссию) и шум вокруг)
Может у тебя шумка моторного щита есть?У меня нету.Еду всега от 2тис.об. и движку всегда слышно,разве что после 100 км другие звуки появляются.Но там уже за 3тис. и так шумит.

Чем громче музыка,
тем тише салон.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных