Перейти к содержимому

Свернуть чат

@  Сержиk : (31 August - 05:08 ) Блин, что никто не юзает 73 солекс?
@  Сержиk : (09 August - 12:08 ) Срочно! Уже 7 дней башку ломаю, не могу выбор сделать))
@  Сержиk : (09 August - 12:08 ) Всем привет! Ребя, кто юзает солекс 73, отзовитесь!!!
@  Максим Куклачев : (07 October - 03:46 ) магазин
@  realization : (18 September - 11:18 ) Вроде могу с сообщениям возиться и темы редактировать
@  Tolik2402 : (13 September - 07:42 ) всем привет! :)
@  Yurchik : (13 September - 05:11 ) подскажите, как часто можно апать тему?
@  mr.jm : (08 September - 08:26 ) так же Tolik2402 поздравляю со статусом модератора.
@  mr.jm : (08 September - 08:23 ) @realization @Viking теперь у вас статус модераторов. проверьте на каких то старых сообщениях можете ли редактировать, удалять чужие сообщения.?
@  Viking : (02 August - 07:35 ) В последнее время у меня лучшим стал тот, который всегда заводит машину а не с 10го раза.(
@  realization : (26 July - 08:25 ) Пацаны.чей стартер лучше,старвольт или катэк??
@  realization : (03 June - 08:42 ) дая вообще в печали,были крутые пацаны которые все делали совтено,тепреь таких нету((Не знаю кому отдать машину на пововарку ,и подкрасить нужно мои промахи в эксплуатации)
@  Viking : (30 May - 06:32 ) значит усиливать нужно)))
@  realization : (26 May - 12:43 ) кузов рвет все стабы,что задний,что передний,что распорка
@  Sergy : (22 May - 04:24 ) Жесткость терпимо.Оно того стоит.Но помоему кузов рвет.

Фотография

2107 1.7gm

Сообщений в теме: 37

alex150581

alex150581

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

И так, имеется автомобиль 2107 95года, в 96 пригнаная из германии моим соседом, изначально он от испуга инжектора выбросил и поставил солекс, я все понаходил и установил моноинжектор правда уже с собственными доработками, 

Двигатель на данный момент 21073, нынешний 21213, гбц фрезерованая, увеличеные клапана каналы проточеные, делалось на маш заводе не кустарным способом, поршня 82 без выточек всяких, шатуны кмпо16 вроде титановые или с легкого сплава, коленвал тоже, правда не помню маркировку, маховик остался родной так как на хх немного колотило двиг, хотя все отбалансировано, да и в гонках не участвую

КПП родная 5 ступка, нужно конечно уже проводить проф работы

Ходовка родная без лишних доработок, хочу сделать чтобы мягкая была, и чуть немного клиренс уменьшить

Колеса на родных дисках, после одного случая так называемые титаны не переношу катигорически

По кузову проблем нет, кроме покраски, после хваленых покращиков нужно заново перекрашивать, на вид вроде нечего но приглядется то тихий ужас

По электрооборудованию, из заводской проводки вытащил дворники и то что относится к зажиганию, все в гофре и запаковано на вечно, по заводскому установлены птф с предохранителями в черном ящике

Мои доработки: Установлен обратно моноинжектор, с мною изготовленною системой зажигания 60-2 так как родной джиемовский модуль дорого стоит, установлены стеклоподемники, подогрев сидух, подогрев зеркал, и их подсветка со медленным затуханием на микроконтроллерах, гбо Ланди рензо 3 поколения, вариатор уоз самодельный, центральный замок с имобилайзером, подсветка салона вежливая, эмур от приоры, блок управления стеклоочистителями на мк, самодельная печка с улиткой 2108 и самодельным блоком от 2110, приборка от волги, бортовой комп самодельный,ну еще много всякого просто долго писать, 

В планах дальнейших, заменить торпедо на новое, так как потрескалось и без всяких накладок, перешить салон, и слегка затонировать, еще заменить еур на простой гидрач, уже лежит весь комплект, и еще лежит комплект кондея ФРОСТ, правда еще не могу додуматься как правельнее сделать отвод конденсата, хотелось загрузить фотографии пишет ошибка при загрузке файла

IMG_0423_500.jpgi.gif

Панель от волги

IMG_0426_500.jpgi.gif

Бортовик

IMG_0431_500.jpgi.gif

За кожухом усилитель

IMG_0432_500.jpgi.gif

Мозги и всякая разная

• follaaerole это нравится

Tolik2402

Tolik2402

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 601 сообщений
  • ГородКременчуг, ВАЗ-2107, Украина
добро пожаловать на форум! серьезный подход к машине. фотки попробуй загружать на сторонний хостинг картинок в сообщении вставлять ссылку на фото. я использую piccy.info там выбираю ссылку для форума на фото 500

alex150581

alex150581

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

добро пожаловать на форум! серьезный подход к машине. фотки попробуй загружать на сторонний хостинг картинок в сообщении вставлять ссылку на фото. я использую piccy.info там выбираю ссылку для форума на фото 500

Вроде разобрался кину пару штук

IMG_0428_500.jpgi.gif

Консоль

IMG_0417_500.jpgi.gif

Переделаный блок САУО

IMG_0440_500.jpgi.gif

Газо мозг

IMG_0449_500.jpgi.gif

Сам агрегат центрального впрыска

IMG_0446_500.jpgi.gif

Подкапотка, правда все грязно погода не летная

В завтра кину еще

Tolik2402

Tolik2402

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 601 сообщений
ну ты Кулибин! класс! не думал блок управления печкой поменять местами с кнопками багажника и стеклоподъемников? где будет жить магнитола? или это не окончательный вариант бороды?

alex150581

alex150581

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

ну ты Кулибин! класс! не думал блок управления печкой поменять местами с кнопками багажника и стеклоподъемников? где будет жить магнитола? или это не окончательный вариант бороды?

Не, мафон у меня с американской фуры, там миллион проводов к ней, да и проводка вся в гофре, просто буду окультуривать все, обтягивать и тп, по ходу увидим, ет тренировочный вариант, да и бороду конечно мысли проскакивали что то сделать, то что в магазине тюнячее предлагают, не то

Вот такой мафон фирмы delphi, а сам freightliner со спутниковой метеостанцией, правда в нашей месности не пашет, и приемник на ихнем диапазоне, через нечетные диапазоны, но ловит бомбезно, только не разобрался куда юсб подключать, на лицпанели его нет на заднем разьеме все, но качество звучания ни какой пионер и все другие не сравнятся

IMG_0424_500.jpgi.gif

Sergy

Sergy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1051 сообщений
  • Городпгт Дубовое, ВАЗ 2107, Украина
Добро пожаловать.Хороший апарат у тебья.Поздравляю,желаю успеха в дальнейших планах.
Чем громче музыка,
тем тише салон.

alex150581

alex150581

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Добро пожаловать.Хороший апарат у тебья.Поздравляю,желаю успеха в дальнейших планах.

Спасибо

Tolik2402

Tolik2402

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 601 сообщений
не магнитола, а целый мультимедийный монстр! на фуре юсб разъем скорее всего в торпедо был, вот он и подключается сзади магнитолы. видел где то разъемы с заглушками, очень красиво вписываются в автоторпедо

alex150581

alex150581

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

не магнитола, а целый мультимедийный монстр! на фуре юсб разъем скорее всего в торпедо был, вот он и подключается сзади магнитолы. видел где то разъемы с заглушками, очень красиво вписываются в автоторпедо

Да да я как то на америкосовском форуме видел фотку то там разьем возле тахографа, а вот распиновку то я нашел только на итальянском почему то, инфу кроме где произведено и кем и куда завод почему то не дает

Viking

Viking

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1332 сообщений
  • ГородЗапорожье, пгт Великая Белозерка, VW Jetta II, Украина

Приветствую в наших рядах! Хорошая машинка, много интересных доработок...

Моей машине

Изображение

alex150581

alex150581

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Спасибо, Да доработок там хватает было бы время все выложить, да и там их еще больше было, типа запуск с кнопки старт стоп, мигающие фонари и тд, оставил только то что приносит комфорт и пользу, вот например сегодня окончательно доделал и установил вариатор уоз на газ, и туда впихнул сразу секундную задержку чтобы при включении зажигания не проскакивала искра, как наблюдалось в газелях на газу, например остался газ в коллекторе и при вкл зажигания проскакивает искра на любом цилиндре и хлопок, хоть гбо у меня 3 поколения, хоть из вторым принцип одинаков подачи газа но тоже бывал маленький хлоп, установил это все вечер ездил ни чего такого не наблюдалось, и на газу с вариатором тяга появилась, особенно на низах, ну впринципе можна прошивкой играть но выставил под себя, вот пару фоток правда с телефона

WIN_20161215_22_18_05_Pro_500.jpgi.gif

Вот сам блок на мк

IMG_0441_500.jpgi.gif

Уже установленный, в корпус от релле поворотов камаз, проводка зараннее была спроектированая

alex150581

alex150581

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Вот еще фотографии системы зажигания, тоже самодельной, Родимые запчасти дженерал моторс не нашел на разборке, да и цена их облачная, то усовершенствовал, на стандартном инжевом диске 60-2, катушке 2111, и самопальный коммутатор с компаратором дпкв

IMG_0459_500.jpgi.gif

ДПКВ с диском виднеется

IMG_0457_500.jpgi.gif

Катушка, выдны потеки масла, это признак плохой прокладки, заменил на корковую ВИКТОР РЕЙНЗ, на ней есть ограничительные втулки так что не перетянешь

IMG_0442_500.jpgi.gif

Сам коммутатор, тоже поместил в корпус от релле поворотов, так как работаю на фирме автоэлектриком то их полно, справа выше пустая фишка, раньше там был старт стоп с кнопри, паралельно замку

IMG_0462_500.jpgi.gif

Актуатор гбо, это и есть 3 поколение

IMG_0452_500.jpgi.gif

Ну и об экологии подумал, установлен катализатор, то кто говорил что он задушивает двиг то миф, если он исправет, и топливная тоже то 1 лошадка не сильно спасет

Tolik2402

Tolik2402

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 601 сообщений
уоз будет меняться резистором или от прошивки? у меня гбо с электронным редуктором, там защита от хлопка реализована: если нет сигнала с тахометра- закрыты клапана на газе.

alex150581

alex150581

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

уоз будет меняться резистором или от прошивки? у меня гбо с электронным редуктором, там защита от хлопка реализована: если нет сигнала с тахометра- закрыты клапана на газе.

Уоз от прошивки, самим уозом управляет эбу, вариатор просто подкидывает в плюс градусы до мозгов, например нолевая точка в инжекторе 20 зуб шкива, а вариатор заставляет моз дать искру например на 18 зубе это плюс 6 градусов и так на разных оборотах по разному, а антихлопок это не для того что при включении зажигания там газ подается, он у меня подается только когда двиг свыше 1200 оборотов и если температура редуктора будет от 35 градусов, это значение с компа можна менять, а заводится на бензе как у 4 поколении,так что при включении зажигания газ вобще не поступает, а так как нет трамблера то счучайно может искра скаконуть в любом цилиндре, и я сделал на тот случай если газ останется после заглушки двигла в коллекторе, на трамблер такое не обязательно так как там бегунок только для одного цилиндра, а так на всякий случай подстраховка не помешает

Tolik2402

Tolik2402

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 601 сообщений
я чего то думал что это можно в прошивке задать. имеется своя прошивка, которая и на бензе заводит и на газ при 35грд переводит.

alex150581

alex150581

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

я чего то думал что это можно в прошивке задать. имеется своя прошивка, которая и на бензе заводит и на газ при 35грд переводит.

Как понять своя прошивка, у меня отдельно комп на гбо и отдельно на бенз, тот что на гбо через менеджер с компа могу менять любые параметры, вкл выгл состав газа смеси и тд

Tolik2402

Tolik2402

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 601 сообщений
я имел ввиду что установщики гбо меняют прошивку на свою, которая может заводить на бензе и переключать на газ автоматически при 35грд.

alex150581

alex150581

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

я имел ввиду что установщики гбо меняют прошивку на свою, которая может заводить на бензе и переключать на газ автоматически при 35грд.

так у меня так само, газ у меня включен постоянно я  его не трогаю просто я порог переключения сделал 1200. если я в проге выставлю 700 оборотов или 800 то он сам перейдет при 35 град, а при заводке у меня обороты подскакивают до 1500 и сразу на хх то мне в принципе так удобней, хотя привык то и не трогаю параметры настроек, я их калибрую только после замены фильтров

alex150581

alex150581

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Вот решил сделать себе немного удобства в автомобиле, заменить торпедо, нормальную семерочную на разборах наших не нашел, да и за новую порядком 2 тик выкидывать в облом, и тут попал момент когда кореш сказал собери из двух пасатов один и заберай все лишнее себе. это порядком почти вся машина кроме кузова и ходовой, и тут задумался вкорячить себе торпеду от 4 пасата, да и установить нормальный климат и все остальное, сильно за фотки не пинайте,камера потертая да и это только подгоночный вариантIMG_20170827_135339_500.jpgi.gif

Вот сама торпедаIMG_20170910_225550_500.jpgi.gif

Первые подгонкиIMG_20170910_225600_500.jpgi.gif

IMG_20170910_225637_500.jpgi.gif

i.gif

i.gif

alex150581

alex150581

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Вот уже примерно установленаяIMG_20170910_225817_500.jpgi.gif