Перейти к содержимому

Свернуть чат

@  Сержиk : (31 August - 05:08 ) Блин, что никто не юзает 73 солекс?
@  Сержиk : (09 August - 12:08 ) Срочно! Уже 7 дней башку ломаю, не могу выбор сделать))
@  Сержиk : (09 August - 12:08 ) Всем привет! Ребя, кто юзает солекс 73, отзовитесь!!!
@  Максим Куклачев : (07 October - 03:46 ) магазин
@  realization : (18 September - 11:18 ) Вроде могу с сообщениям возиться и темы редактировать
@  Tolik2402 : (13 September - 07:42 ) всем привет! :)
@  Yurchik : (13 September - 05:11 ) подскажите, как часто можно апать тему?
@  mr.jm : (08 September - 08:26 ) так же Tolik2402 поздравляю со статусом модератора.
@  mr.jm : (08 September - 08:23 ) @realization @Viking теперь у вас статус модераторов. проверьте на каких то старых сообщениях можете ли редактировать, удалять чужие сообщения.?
@  Viking : (02 August - 07:35 ) В последнее время у меня лучшим стал тот, который всегда заводит машину а не с 10го раза.(
@  realization : (26 July - 08:25 ) Пацаны.чей стартер лучше,старвольт или катэк??
@  realization : (03 June - 08:42 ) дая вообще в печали,были крутые пацаны которые все делали совтено,тепреь таких нету((Не знаю кому отдать машину на пововарку ,и подкрасить нужно мои промахи в эксплуатации)
@  Viking : (30 May - 06:32 ) значит усиливать нужно)))
@  realization : (26 May - 12:43 ) кузов рвет все стабы,что задний,что передний,что распорка
@  Sergy : (22 May - 04:24 ) Жесткость терпимо.Оно того стоит.Но помоему кузов рвет.

Фотография

VW Jetta II by Viking

Сообщений в теме: 40

Viking

Viking

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1318 сообщений
  • ГородЗапорожье, пгт Великая Белозерка, VW Jetta II, Украина

Volkswagen Jetta II, 1984 г.в.

Пробег на момент покупки около 385 000 км (если спидометр не отмотан).

История покупки.

Скрытый текст

Куплена 10 июня 2017г. По кузову вся целая, при осмотре нигде нюансов обнаружено не было. Со слов второго (вроде бы) хозяина на Украине крашена где-то в 2014-2015г.г. За это время ржавчина пока нигде себя не проявила. Полирована, возможно перед продажей т.к. следы полировки до сих пор не отмыты. Следы аварий так же не были обнаружены, все везде целое, сварные швы везде заводские (либо очень качественные), дно родное, не мастиченое, целое. Позже, уже в эксплуатации, обнаружил что при поднятии левой передней стороны на домкрат, хорошо подклинивает водительскую дверь, с другими дверьми порядок. На машине все родное за исключением титанов, БСЗ и карбюратора Солекс. Со слов хозяина двигатель капитален около 30 000 км. назад. Что конкретно делалось добиться так и не удалось, ответ был - делалось все. Обмолвился только, что растачивать блок не пришлось, все было в номинале - значит подкинули только кольца. Масло было поменяно, свечи новые. Салон весь грязный. Выхлопная немного прогоревшая но не критично, работает достаточно тихо. Комплектация самая простая, никаких наворотов нет.

Двигатель:

- карбюратор;
- с моделью двигателя не разобрался пока, 1600см3;
- БСЗ;
- свечи пока не известны.

КПП:
- сток 5ст.

Ходовка перед:
- пыльники рейки SWAG
- пыльники наружные шрузов SWAG

Ходовка зад:
- сайлентблоки балки SWAG
- новая (б/у) задняя балка

Кузов:
- цвет какой-то красный

Салон:
- родной

Акустика:
- ГУ Sony CD/MP3+USB+AUX (у нее это уже 4я машина)

Колеса:
Лето
- какая-то Кама
Зима
- перед+зад Goodyear Ultragrip Extreme 175/70/13. (осталась от пятерочки)

Фото в день покупки в Кривом рогу

97a78866a8c2.jpg

179fc5b5b72e.jpg

a7c5daf2c99d.jpg

Главное тему создать, дальше легче)) Потом это же сообщение дополню и описанием покупки и фото. Да и вообще приведу в порядок))

• DanielKa, GheIdedo, CheIdedo и 5 другим это нравится
Моей машине

Изображение

Tolik2402

Tolik2402

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 584 сообщений
  • ГородКременчуг, ВАЗ-2107, Украина
красапета! блестит! пусть только радует! :)

Viking

Viking

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1318 сообщений

красапета! блестит! пусть только радует! :)

Спасибо! Буду надеяться))

Моей машине

Изображение

Viking

Viking

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1318 сообщений

Добавил в первое сообщение историю покупки, и еще фото с сайтов автопродаж.

3cd9fd52e1d4.jpg

b43f413ad41d.jpg

f5fc9142426a.jpg

58f2ed4e05d7.jpg

ca0b6c614720.jpg

97894ebea325.jpg

5cf8f80ce5b8.jpg

6e2824052c9c.jpg

Моей машине

Изображение

Viking

Viking

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1318 сообщений
9a4d99753164.jpg

d20631a929d7.jpg

c53ec24b7d91.jpg

cce3e1dcdd56.jpg

9aee1253a04d.jpg

ad5a7a05958c.jpg

bbdc3d92bf0b.jpg

e8db0f9ee922.jpg

fcb12b767ed1.jpg

Моей машине

Изображение

Tolik2402

Tolik2402

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 584 сообщений
это он перекуп наверное. легкая предпродажная подготовка и в путь. после дтп искал машину, зашел по обьявлению как то. частный сектор, большой двор весь в машинах, от 01 до 099 модели, на любой карман. но то такое... главное что радует машинка. косяки устранишь.

Viking

Viking

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1318 сообщений

Я так и не понял как она к нему попала, вроде не перекуп, а занимается просто ремонтом авто. Говорили что досталась ему за долги...

Моей машине

Изображение

Tolik2402

Tolik2402

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 584 сообщений
вполне возможный вариант.

Viking

Viking

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1318 сообщений

Через пол месяца после покупки принял решение менять пружины. Бывший хозяин перед продажей обещался установить б/у стойки но хорошие (может и поменял, кто его знает) и заодно поднять зад проставками. Но почему-то передумал и установил пружины от 2111. Зад поднялся, я бы даже сказал задрался)))

fad4c420ba54.jpg

cabda5c29347.jpg

В итоге задняя подвеска не работала и сильно давала на отбой. Старые пружины он отдал в нагрузку, так что их и поставил.

cf5f2931217e.jpg

7fd1bbaa5a29.jpg

Машина конечно опустилась, начала работать подвеска. Но стала сильно низкой (из-за этого раньше и подымали), начал у себя во дворе черкать дном и пару раз баком (ибо дороги у нас "хорошие")... Кстати бак пластиковый, значит не сгниет :D Еще на трассе ее сильно раскачивает на неровностях, думаю стойки таки пора выбрасывать.

Ну и фото сгнившей балки и немного прогоревшего глушителя.

3d1411aedf31.jpg

50b9cb0df33f.jpg

Моей машине

Изображение

Viking

Viking

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1318 сообщений

Еще нашел несколько фото где видно задранный зад. На следующее утро после покупки, у меня во дворе.

ec08cb3f8b0c.jpg

33322f6c7fa2.jpg

2f70b06718d3.jpg

d1490ba9fc90.jpg

Моей машине

Изображение

Tolik2402

Tolik2402

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 584 сообщений
а нормальные родные пружины никак не найти? чтоб не чиркать и подвеска работала?

Viking

Viking

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1318 сообщений

На данный момент в поисках, до зимы хотелось бы сделать... Уже упустил классные за 300грн пара.

Моей машине

Изображение

Viking

Viking

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1318 сообщений

Да и родные говорят проседают быстро.

Моей машине

Изображение

Tolik2402

Tolik2402

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 584 сообщений
а неродные поднимают зад и подвеска не работает.

Viking

Viking

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1318 сообщений

Итак, следующим этапом была замены сгнившей балки. В последние дни отпуска выхватил свободное время у зятя и поехали менять на яму. Старую балку сняли в общем без проблем.

6255870ee1d0.jpg

1a8ec5ba8547.jpg

А вот на новой у сайлентблоков даже корпуса сгнили. Поэтому нормально выпресовать не представлялось возможным. Зять выпалил внутренности сайлента горелкой, а корпус уже выбивался зубилом... Поскольку приспособлений никаких нету, то запресовывалось все тоже молотком через болт. Одну сторону пришлось забивать и выбивать раза 4, и только после ударов по корпусу сайлента все стало на свои места. А вот одну тормозную трубку открутить не удалось, чтобы спасти шланг - гайку разрубили. Кстати один задний тормозной шланг родной - 84го года...

f3d96dc46033.jpg

7017e64c12c1.jpg

Поехали в сельский магазин за трубкой, но там таковой не оказалось, с запчастями к иномаркам там плохо. Продавец сказал что похожая есть от Ланоса, но у него в наличии нету. Пришлось ехать на пятерочке аж в Энергодар, там купили трубку от Ланоса за аж 100 грн.! На дорогу - 200 ))) Все собрали, прокачали тормоза, а вечером машина уже уехала на город. По тормозам останется сделать только ручник.

Ну и пару фото днища про случаю.

e87dc96ee53b.jpg

ff05c1caa1ac.jpg

Моей машине

Изображение

Viking

Viking

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1318 сообщений

Через пару дней после этого обнаружил что водительский стеклоподъемник отказался опускаться. Вскрытие показало что один край тросика вырвало из катушки. Зафиксировал его саморезом, попытался собрать, но не тут было.

d29efee41b8e.jpg

e2137cb876cf.jpg

Трос окавзался длинным и собрать не получалось. Отрубил - мало. Отрубил еще, собрал, но теперь то окно недозакрывается как раз на велечину отрубленного - раньше думать надо :D В итоге пролазил с ним 2 дня, переделал всю конструкцию чтобы регулировалось положение стекла. Но собрать обратно не получилось. Отломал усик которым вращалась катушка, плюнул и ездил с отверткой где-то месяц.

e9b96f647225.jpg

1c4509214b8c.jpg

Переделал чтобы конструкция стягивалась болтами а не усиками, когда часто разбирал то конечно же половина отломалась. Через месяц обратно до него добрался, немного переделал, выкинул родную пружину и поставил другую. Все собрал и все работает, правда окно теперь недооткрывается, но перед зимой это мелочи.

Моей машине

Изображение

Tolik2402

Tolik2402

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 584 сообщений
Серег, а поварить старую балку никак? на днище ребра жесткости не забудь обработать. стеклоподъемник таки изношен. а на разборке никак не найти? мож туда жигулевский поставить через переходную пластину?

Viking

Viking

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1318 сообщений

Поварить скорее всего можно, в будущем может и поварится про запас, всего лишь упорная косынка (говорят болячка этих машин). Да ну, зачем же аж так извращаться чтобы тулить что-то другое. Мне наоборот понравилась конструкция этого стеклоподъемника, весь механизм снимается в сборе, а не так как на классике. На разборке нашел, даже недорого, но пока иду путем минимальных вложений. Так что без чего могу обойтись - не делаю. Недавно воплотил в жизнь самый бюджетный вариант поднятия задка, но то отдельная история)) А днище хочу обработать перед зимой, буду надеяться что сделаю.

Моей машине

Изображение

Viking

Viking

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1318 сообщений

Следующим приказало долго жить сцепление. По возвращению из села заметил что обороты двигателя растут а машина не едет... Хорошо что уже в городе был. Нашел деньги, и через пару дней отвез машину на СТО на разбор и дефектацию. Вскрытие показало что все целое и заменить нужно только диск. Спасибо мастеру обзвонил магазины города и таки нашел в продаже диск и поехал купил (потому что то что нашел я, нужно было ждать несколько дней). Фирма NK, по ходу самый дешевый, но что есть то есть. Поскольку болты там часто не совсем обычные то несколько раз ездили покупали себе ключи чтобы разобрать))) Потом собрали все, и через день я забрал и радовался что все едет нормально. Педаль немного опустилась, но недостаточно. Выдвинули теорию что стерся нажимной шток и нужно менять его, но это уже разбор коробки. Пока пусть ездит так, посмотрим. Поскольку делал не сам, то фото соответственно нет. Ну и при ремонте оторвали провод датчика ОЖ, выявил и скрутил, хотя пару дней и без него немного помотался.

Моей машине

Изображение

Tolik2402

Tolik2402

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 584 сообщений
это ж как он трется там, шток этот что стерся аж?

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных