Перейти к содержимому

Свернуть чат

@  Сержиk : (31 August - 05:08 ) Блин, что никто не юзает 73 солекс?
@  Сержиk : (09 August - 12:08 ) Срочно! Уже 7 дней башку ломаю, не могу выбор сделать))
@  Сержиk : (09 August - 12:08 ) Всем привет! Ребя, кто юзает солекс 73, отзовитесь!!!
@  Максим Куклачев : (07 October - 03:46 ) магазин
@  realization : (18 September - 11:18 ) Вроде могу с сообщениям возиться и темы редактировать
@  Tolik2402 : (13 September - 07:42 ) всем привет! :)
@  Yurchik : (13 September - 05:11 ) подскажите, как часто можно апать тему?
@  mr.jm : (08 September - 08:26 ) так же Tolik2402 поздравляю со статусом модератора.
@  mr.jm : (08 September - 08:23 ) @realization @Viking теперь у вас статус модераторов. проверьте на каких то старых сообщениях можете ли редактировать, удалять чужие сообщения.?
@  Viking : (02 August - 07:35 ) В последнее время у меня лучшим стал тот, который всегда заводит машину а не с 10го раза.(
@  realization : (26 July - 08:25 ) Пацаны.чей стартер лучше,старвольт или катэк??
@  realization : (03 June - 08:42 ) дая вообще в печали,были крутые пацаны которые все делали совтено,тепреь таких нету((Не знаю кому отдать машину на пововарку ,и подкрасить нужно мои промахи в эксплуатации)
@  Viking : (30 May - 06:32 ) значит усиливать нужно)))
@  realization : (26 May - 12:43 ) кузов рвет все стабы,что задний,что передний,что распорка
@  Sergy : (22 May - 04:24 ) Жесткость терпимо.Оно того стоит.Но помоему кузов рвет.

Фотография

Скрежет и вибрация при торможении

Сообщений в теме: 25

Vityanya

Vityanya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • ГородКиев, Ваз 21053, Украина
Недавно началось.
Когда я еду в машине и начинаю тормозить... Нет не так. Когда я начинаю тормозить в машине... Тьфу!
Когда я торможу педалью тормоза (Во!) и сбавляю скорость до 20 начинается скрежет и вибрация которая передаётся на кузов.

Пристальным осмотром механизмов и деталей причин не установлено.

Перед - новые диски Брембо, новые колодки Локхид (мейд ин ХЗ)
Зад - нормальные с виду барабаны (задиров и овальности нету) новые колодки, новые ТЦ.

На сегодняшний момент эта нескладуха меня расстроила окончательно и огорчает до невозможности.

На копеечном форуме мне присвоили статус "неосилил" и намекнули убиться об стену. dash1

Так как раньше зыс проблем никогда не возникал а сам я являюсь спецом по замене нормальных шаровых опор на новые с силиконовыми пыльниками (красиво всё таки!) прошу уважаемых форумчан с уважением отнестись к данному вопросу и посоветовать куда тыкать отверткой...

Чёта прёт меня уже 2 дня... Надо было краску олифой разводить... Нанюхался...

• Charlesexorp, ErnestFurdy, engladvog и 4 другим это нравится

Abbat

Abbat

Основатель клуба

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5296 сообщений
  • ГородБровары, Daewoo Lanos, Украина
Quote (Vityanya)
Чёта прёт меня уже 2 дня... Надо было краску олифой разводить... Нанюхался...

Пишу из под стола ногами ROLF ROLF ROLF

[c]20284-4.png
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua[/c]

Лёлик

Лёлик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 972 сообщений
  • ГородЗапоріжжя, 2105i 16V, Украина
Vityanya, может перегрел диски тормозные и их повело, может колодки такие скрипучие, проверь люфт в ступичном подшипнике, может он дает вибрацию, проверь крепления дисков, может где шпилька открутилась
Всё, что не может быстро ехать, должно красиво выглядеть (с)

Vityanya

Vityanya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
Если бы повело дицки - било бы руль, колодки новьё (ГДР, город Жичуань), шпильки новые так как старые я открутил с помощью Дядивасисварщика.
Все было внимательно исследовано на предмет сколов, задиров и нескладух, протёрто чистой тряпочкой выстиранной в Ариеле.
Всё идеал и супергут.Ступичные подшипники в норме.

Может мне врачу показаться? Может это у меня в голове?

Abbat

Abbat

Основатель клуба

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5296 сообщений
  • ГородБровары, Daewoo Lanos, Украина
Quote (Vityanya)
Может мне врачу показаться? Может это у меня в голове?

Да надо было краску разводить олифой ROLF

[c]20284-4.png
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua[/c]

Лёлик

Лёлик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 972 сообщений
  • ГородЗапоріжжя, 2105i 16V, Украина
Quote (Vityanya)
колодки новьё

попробуй поставить старые колодки, может новье такое. (тем более менять их не долго)
Может стоит ручник отпустить немного, может перетянул unknown
А если просто накатом катом катишься(не нажимая на тормоз) и скорость снижается, скрежета и вибрации нет?
Всё, что не может быстро ехать, должно красиво выглядеть (с)

Vityanya

Vityanya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
Нету. Хотя смутные догадки у меня уже есть. Посмотрю-отпишусь.

Добавлено (25.05.2010, 18:01)
---------------------------------------------
Смутные догадки не подтвердились. Поменял все дицки-барабаны, колодки и даже калёсы. Всё. Придёцца ездить пока не отвалится или заклинит.

Lyosha_

Lyosha_

Кальянщик =)

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Городпригород Киева, 21053, Украина
Таже история была, поставил новые передние колодки (производитель ХЗ так как их уже выбросил), так ездить вообще невозможно было dash1 , писк скрежет. Поначалу думал притираются blush но спустя неделю не выдержал и поставил старые, и все стало гуд. А еще при деинсталяциии "новых" одна колодка рассыпалась вообще unknown

xxxdieselxxx2

xxxdieselxxx2

DieseL

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • ГородЗапорожье, Lada 2107, Украина
1 проблема в новых передних колодках. За последнее время стыкался с таким, что страшно было бы ставить на велик, не то что на авто. Предприятия, типа ЧП "Подвал" biggrin штампуют из чего попало, без всяких норм и стандартов, теми инструментами, что получилось где-то как-то намутить. Причем фирменные лого, других производителей ставят на отменно. А мы потом мучаемся, то колодки пищат, то поршневые пальцы гнуЦЦо то еще что-то.

жэка

жэка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • ГородМакеевка, ваз 21074i (чилита), Украина
Всем здрасте,уменя было примерно такоеже на рабочей машине скрепели колодки хотя брал новые проехал километров 300 на них,скрип достал поехал за новыми поставил через полтора месяца новые блины,вот такое качиство блин!
калодки целые блинам хана dash1

NeoN4ik

NeoN4ik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 604 сообщений
  • ГородМелитополь, Ваз 21011, Украина
было такое когда на заднем колесе накладку на колодке оборвало!

milovidov

milovidov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородХарьков, ВАЗ-2105, Украина
Проверь передние тормозные диски новые на баланс и биение ,новые запчасти гав...оооооооооооо.Недавно купил на приемке металла нулячие диски и за копейки проблем нет,потому что савдепия..............

Karnash

Karnash

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • ГородЛьвів, Ваз 2105, Украина
Ну та якщо в колодках забагато металевої стружки то да вони можуть скрипіти,гудіти але вібрації не має бути і якщо нема вібрації на руль це може бути проблема ззаду тому провір задні колодки може пружики слабенькі і колодка на перекос стає !!! в мене6 в брата на 07 такий прікол був взяв нову проїздив 3 роки і при сильнішому нажатті на педаль тормузу ззаді йшла конкрутна вібраці але вже вродіби сама пропала !!! конкретно нічого сказати не можу unknown на це все дивитись потрібно scratch тому дивись і думай !!! smile Удачі !!! good

milovidov

milovidov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородХарьков, ВАЗ-2105, Украина
При передней вибрации в руль биение может не передоваться,а на педаль тормаза будет wink

007s65

007s65

Ползающий на брюхе
    -0_____0-

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 519 сообщений
  • ГородКировоград, Ваз 21051, Украина
Quote (Vityanya)
Пристальным осмотром механизмов и деталей причин не установлено.

У меня такое было и вылечилось протяжкой хомутов и заменой шайб клапана вакуумного усилителя.

42mn010

42mn010

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородХарьков, 2107, Украина
Попробуй поменять задние тормозные цилиндры. Посмотри их на наличие подтекание или отпотевание. Они должны быть полностью сухие. Было такое и колоки задние менял. Если будете менять цилиндр, то меняйте сразу два т.к. второй скоро тоже пошабашит. Вообще их надо периодически разрабатывать, снимать барабан нажимать на педальку очень аккуратно, что б поршеньки не выскочили, и смотреть что б выходили левый и правый поршенек тормозного цилиндра, зеркало поршня мохно смазать рабочей жидкостью. Процедуру производить до тех пор пока не добъетесь равномерного выхода левого и правого поршенька рабочего цилиндра
42mn010

realization

realization

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 2350 сообщений
  • ГородВерхнеднепровск, 2107, Украина
Цитата 42mn010 ()
Вообще их надо периодически разрабатывать, снимать барабан нажимать на педальку очень аккуратно, что б поршеньки не выскочили, и смотреть что б выходили левый и правый поршенек тормозного цилиндра, зеркало поршня мохно смазать рабочей жидкостью. Процедуру производить до тех пор пока не добъетесь равномерного выхода левого и правого поршенька рабочего цилиндра

да ладно))
полетел,лучше заменить,че туда лезть пока тебя ничего не беспокоит, буду я еще снимать их разрабатывать... как будто с жигулем больше делать нечего... от скукоты задние тормоза разрабатывать biggrin

тоха

тоха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Городсудак, 2107 wv-т4 газ-69, Украина
пережил такую самую "диарею", при плавном торможении сильно чувствуется вибрация, частота которой снижается вместе со снижением скорости. ну вроде все понятно... .Пошел,купил пару тормозных блинов, поставил аж попервой кайфовал. Прошел год, и во-блин! shok знакомая картина, все такое самое! хотя на больших скоростях на этой машине я давно не катаюсь, как-то странно! scratch естественно перегреть , чтоб диски повело nea не похоже. вобщем продолжал ездить так, а зимой снял литье, и поставил жестянки с зимней резиной и вы не поверите good тормоза мои заработали нормально. потом осмотрел свою летнюю резину, а там шишка, а я и не знал, и не тянуло, и не вибраций на ходу не было ,и в руль не било, только раз торопился на поезд , так мандажировать начинало после 140-ка, ну я грешил на баллансировку, потому как давно ее не проверял, там груза и сами по себе могли поотлетать, а оно все проще !
Поэтому как вариант можно попробовать перекинуть целиком колеса с переда на зад по сторонам ,чтоб не нарушать вращения.
А по скрежету- если уж и лезть в тормоза, то необходимо сначала узнать в каком контуре трабла, для этого нужно взять болт М10Х1 и им поочереди глушить на ГТЦ выхода ПЛ,потом ЗП, потом задний контур и узнаете в каком месте болячка, ОПАСНО!!! при отключении одного из передних супортов. машину при торможении будет сильно тянуть в противоположную сторону, к этому нужно быть готовым!!! так найти реально, а не менять всю тормозную систему, либо пока деньги не кончатся, либо запчасти в магазине... biggrin
Авторемонт: Быстро, Дешево, Качественно! ... Выбирайте любых ДВА!!!

42mn010

42mn010

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородХарьков, 2107, Украина
Цитата realization ()
да ладно))
полетел,лучше заменить,че туда лезть пока тебя ничего не беспокоит, буду я еще снимать их разрабатывать... как будто с жигулем больше делать нечего... от скукоты задние тормоза разрабатывать

Разрабатывать это для профилактики, так как конструкция заднего тормозного цилиндра выполнена таким образом, что один поршенек работает больше другого, а иногда только один. Если поршенек не работает, то скоро на нем будет негерметичность , особенно в осенне-зимний период эксплуатации при значительном понижении температуры. Лучше выполнить профилактические работы, чем по морозу менять ремонтировать тормозную систему в холодном гараже. Жигуль чем хорош, что в нем сразу ниче не ламается, сначала есть маленькие звоночки, если их игнорировать, то можно потом нормально попасть ремонт. Я у меня появился легкий непостоянный гул справа, товарищи говорили не обращай внимание-это дорога такая, резина, они его толком и не слышали, подшипник не перетянут, люфт в норме- проверил и ездил дальше, потом поменял подшипник передней ступицы, короткий наконечник и втулку маятника, т.к. подшипник начал разбиваться, при этом шум не увеличивался. Просто надо было поездить еще и проконтролировать люфт.
42mn010

Sergy

Sergy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1043 сообщений
  • Городпгт Дубовое, ВАЗ 2107, Украина
Жигуль это ходячая профилактика.Если придерживаться инструкции,то надо через день его ковырять,мазать.
Чем громче музыка,
тем тише салон.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных